Губернатор Калужской области обсудил с главой администрации Бабынинского района социально-экономическое развитие муниципалитета

Фото: телеграм-канал Владислава Шапши.

Губернатор Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Бабынинский район, где вместе с главой его администрации Владимиром Яничевым обсудил социально-экономическое развитие района. 

Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале. Он отметил, что в районе реализуется несколько проектов частно-государственного партнерства. Один из них – создание в местном аэропорту «Орешково» современного центра малой авиации. Здесь уже развиваются авиационные виды спорта, создаются условия для активного семейного отдыха. 

«В этом году будет выполнен капремонт Бабынинской школы № 2, поликлиники в Воротынске. В селах Антопьево и Тырново установлены модульные ФАПы. 

В программе дорожных работ – 13 объектов. Один из них – ремонт автодороги «Бабынино-Сабуровщино-Газопровод», на состояние которой жаловались жители. 

По программе «Чистая вода» модульные станции водоочистки установлены в 6 селах»,

- сообщил Владислав Шапша

Он также поставил задачу активнее работать над привлечением инвестиций в экономику района, что позволит строить и ремонтировать больше школ, дорог, коммунальных объектов. 

Также Владислав Шапша назвал приоритетной задачей поддержку действующих предприятий. Так, местная «Стройполимеркерамика» раньше закупала сырье в Донецкой народной республике, сейчас эти поставки прерваны. 

«Взял на контроль решение проблемы. Будем налаживать кооперационные связи с предприятиями Донбасса»,

- резюмировал глава региона.

Места: Бабынинский район
Поделиться с друзьями: