В Калужской области в рамках партийного проекта «Единой России» совместно с родительской общественностью проходит приемка образовательных учреждений к новому учебному году
Ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с руководством школ и представителями родительской общественности проводится проверка готовности калужских образовательных организаций к новому учебному году. Такая встреча состоялась в средней общеобразовательной школе №15 города Калуги. В приемке участвовали активисты из родительских комитетов всех учебных классов.
«Мы обсудили инновации в образовании: в новом учебном году школе появится должность советника директора по воспитательной работе, создается детская общественная организация, на базе школы будет сформирован отряд Юнармии. Речь шла об организации учебного процесса, о школьном питании, о капитальном ремонте школы в 2023 году. Также вводится еженедельная традиция исполнения гимна и поднятия государственного флага с проведением общефедерального урока в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном»,
- рассказала директор школы №15 города Калуги, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Татьяна Дроздова.
Для всех участников встречи состоялась экскурсия по школе: родители осмотрели медицинский и учебные кабинеты, спортивный зал, столовую. Закончился осмотр школы на пришкольной территории.
«Зелёная зона вокруг нашей школы – это наша гордость, которая привлекает внимание всех. Но самое главное, что ухоженная территория – это совместная заслуга и детей, и учителей, и родителей. Участники акции «Родительская приемка» отметили, что проделана серьезная работа по подготовке школы к новому учебному году, и в этом большая заслуга всего трудового коллектива. И впервые «Родительская приемка» завершилась овациями»,
- поделилась Татьяна Дроздова.