Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Сегодня, 21 августа, юнармейцы из Калужской области заняли второе место во Всероссийском проекте «ЮНАВИА». В связи с этим губернатор Калужской области Владислав Шапша обратился к нашим ребятам с поздравлениями в своём телеграм-канале.
В финал проекта конкурсный отбор прошли 100 юнармейцев из 19 регионов страны, в том числе юнармейский отряд «Защитники Отечества» из Дзержинского района. Ребята успешно прошли дистанционные этапы конкурса и получили шанс принять участие в недельной смене «ЮНАВИА» в Москве.
Участники финала приняли участие в тематических экскурсиях, в том числе посетили Центр Авиации и Космонавтики, на аэродроме «Чкаловский». После была защита проектов. Жюри высоко оценило работу «Старт в небо!» калужских юнармейцев. Наши ребята заняли второе место, их социально-просветительский проект получил финансовую поддержку в размере 70 тысяч рублей. Это программу юнармейцы планируют запустить уже осенью. Её участниками станут дети с ограниченными возможностями здоровья.
– обратился к нашим юнармейцам глава региона.