Обнинский «Квант» впервые обыграл «Рязань» в домашнем матче

09:47, 05 сентября 2022

ФК «Рязань» впервые за свою историю проиграла «Кванту» из Обнинска. В воскресенье, 4 сентября, в калужском наукограде прошёл матч в рамках девятого тура Второй лиги.

Первый тайм закончился ничьей. Счёт изменился лишь во втором тайме — на 72-й минуте Мельников обошёл двух защитников по правому флангу и мощно ударил в ближний угол ворот. Гол! А уже под самый конец Щербаков получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, оставив рязанцев вдесятером. Гости не смогли отыграться, играя в меньшинстве. Как итог — 1:0 в пользу «Кванта».

«Квант» набрал 8 очков и расположился на девятом месте. Теперь обнинским футболистам после небольшой передышки предстоит отправиться в Курск, где они сойдутся с местным «Авангардом».

Места: Обнинск