Олег Калугин провел встречу с делегацией «Межрегиональной ассоциации азербайджанцев России»

Фото: Алексей Горюнов.

16 сентября Калугу посетили делегаты Консультативного совета «Межрегиональной ассоциации азербайджанцев России».

В рамках визита в администрации губернатора области состоялась официальная встреча делегации с министром внутренней политики и массовых коммуникаций нашего региона Олегом Калугиным.

Поприветствовав гостей, министр отметил, что в сложившейся международной обстановке очень важны межнациональный мир и единство российской нации. Он поблагодарил представителей ассоциации за то, что они транслируют эту позицию среди азербайджанцев в нашей стране.

«Мы с вами связаны единой судьбой, потому что мы – россияне, единая российская нация. И понимание это надо донести до каждого представителя азербайджанской общины, особенно до молодых людей, которые могут сейчас быть подвержены определенной идеологической обработке»,

- обратился к участникам встречи Олег Калугин.

Глава министерства отметил, что в Калужской области управление азербайджанской общиной находится в надежных руках, поэтому обстановка в регионе остается спокойной. Он выразил уверенность в том, что, благодаря усилиям ассоциации, и в России в целом азербайджанцы в очередной раз покажут себя добропорядочными гражданами и истинными россиянами.

Сопредседатель консультативного совета «МААР» Гасым Керимов подчеркнул, что члены ассоциации гордятся тем, что они граждане России.

«Среди представителей азербайджанской диаспоры есть педагоги, инженеры, люди бизнеса, военнослужащие. Все они твердо настроены на поддержание гражданского мира и дружбы народов на территории нашей страны. Мы открыто выражаем свое мнение, ведем пророссийскую деятельность, потому что сами являемся гражданами России. Наши дети родились здесь и начинают учебную неделю с гимна Российской Федерации»,

- сказал он.

Когда речь зашла о специальной военной операции, азербайджанская община однозначно поддержала действия нашей страны против нацистского киевского режима.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в деле укрепления дружбы, сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения. Одним из шагов «Межрегиональной ассоциации азербайджанцев России» в этом направлении стал выпуск книги «Азербайджан в годы Великой Отечественной войны», которую Гасым Керимов подарил Олегу Калугину.

Алексей Горюнов.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: