Владимир Путин выступил с программной речью в Великом Новгороде

21:00, 21 сентября 2022

Президент России Владимир Путин сегодня, 21 сентября, посетил Великий Новгород, где в Кремле выступил с речью по случаю 1160-летия зарождения российской государственности.

В своем выступлении он сказал, что современная Россия — наследница древней святой Руси. Все  государственные деятели, труженики, воины, подвижники и святые сделали Россию мировой державой, определили её судьбу.

«Наше государство проживало разные периоды, в том числе раздробленность. Но каждый период заканчивался героическими победами. Мы помним и чтим выдающихся людей: Рюрик, Вещий Олег, Княгиня Ольга, князь Владимир»,

- сказал Президент

Владимир Путин обратил внимание, что суть, природа и характер российского народа – быть патриотом. 

«В ходе СВО наши солдаты, офицеры и добровольцы проявляют высшие человеческие качества ради мирного неба для наших детей и родной страны»,

- сказал Владимир Путин

Он особо отметил, что «мы никогда не предадим и не утратим свой суверенитет. Это гарантия свободы каждого. Российская цивилизация самобытна, тут нет чванства и превосходства, и за свое Отечество мы будем бороться, отстаивать и защищать». 

«Ответственность за укрепление своей Родины лежит на каждом»,

- считает Президент.

Он заявил, что для России смертельно опасно, даже на время, ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов.

«В такие периоды оказывалось под угрозой само существование России. Больше подобных ошибок от нас не дождутся»,

- сказал глава государства.

Оценивая деятельность прежних руководителей страны, он сказал, что не так много времени прошло, чтобы давать оценку работе Ленина, Сталина, Николая Второго, но они, в том числе, сделали Россию великой мировой державой.

Трансляцию выступления Владимира Путина вел телеканал «Россия 24».

Напомним, сегодня, 21 сентября, Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором объявил о начале частичной мобилизации.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ