Калужская область примет участие в конкурсе культурных инициатив

15:43, 14 октября 2022

20 октября стартует новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, в котором примет участие Калужская область. Гендиректор фонда Роман Карманов выразил надежду, что наш регион войдёт в первую десятку по количеству поданных на конкурс проектов и многие из них получат финансовую поддержку.

Сегодня, 14 октября, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов провёл в Калуге установочный семинар о грантовых конкурсах. Он отметил, что объём поддержки на 2021–2024 годы составит 32,5 миллиарда рублей. Так, ранее, по итогам завершённых конкурсов от Калужской области, было поддержано 14 проектов на сумму порядка 31 миллиона рублей.

«Я в Калуге бывал неоднократно. Знаю, что очень много талантливых творческих людей здесь живет. Мы это чувствуем по тем заявкам, которые уже поддержаны»,

— сказал Роман Карманов.

Читайте также: Сад Ракицкого в Тарусе возрождается благодаря инвестору и господдержке

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ