Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
На обеспечение учебного процесса в Калужской области направят 17,9 миллиарда рублей, в рамках госпрограммы «Развитие общего и дополнительного образования в Калужской области».
Как сообщает пресс-служба правительства региона, министр финансов области Валентина Авдеева сообщила на заседании правительства, что в региональном бюджете на 2023—2025 годы предусмотрены средства на строительства пяти школ. Их планируется возвести в микрорайоне «Заовражье» города Обнинска, «Байконур», «Комфорт-Парк» и «Кубяка» в Калуге, в Людинове. Ожидается, что вместе с этим создадутся порядка 5,4 тысячи новых учебных мест.
Кроме того, в рамках программы «Профессионалитет» на территории Калужской области построят первый в России технопарк рабочих профессий. Предусмотрены все необходимые ресурсы для того, чтобы этот образовательный центр, как и кампус филиала МГТУ имени Баумана принял студентов 1 сентября следующего года, сообщает пресс-служба областного правительства.