Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В понедельник, 17 октября заседании регионарного правительства обсудили ход реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области».
Губернатор отметил, что в нашей области на в сельской местности проживает почти четверть населения, люди, которые вносят весомый вклад в экономику, обеспечивают область продовольствием и их нелёгкий труд заслуживает глубокого уважения и внимательного отношения к обустройству жизни на селе.
Глава региона напомнил, что с 2020 года по инициативе Президента страны реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».
«Она позволяет привлечь федеральные средства на улучшение жилищных условий сельских семей, на строительство и ремонт Домов культуры, школ, других социальных объектов, на газификацию, на водоснабжение, развитие дорожной сети, благоустройство территорий. В совокупности с другими программами улучшение жизненной среды помогает сохранить и привлечь на село молодых специалистов. В частности, по программе «Земский доктор» нам удалось трудоустроить около 200 медицинских работников, по программе «Земский учитель» - 26 специалистов»,
- сказал губернатор.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, Владислав Шапша отметил, что программа «Комплексное развитие сельских территорий» полезная и неоднократно доказала свою эффективность.
«Надо ее продолжать и поддерживать»,
- сказал Владислав Шапша.
Читайте также: Почти 18 миллиардов рублей в Калужской области потратят на образование.