«Ночь искусств» в Калуге прошла под космическую музыку

08:17, 05 ноября 2022

Вечером 4 ноября в новом здании Государственного музея истории космонавтики К. Э. Циолковского состоялся концерт группы Gagarin Band Kaluga и артистов камерного оркестра Калужского Дома музыки в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2022».

Творческие коллективы исполнили не только знакомые и любимые всем композиции, но и порадовали калужан оригинальными песнями о покорении новых планет. Живая музыка стала отличным дополнением увлекательной экскурсии. А саксофон под звёздным небом подарил романтизм этому вечеру. Солистки камерного оркестра Калужского Дома музыки Ирина Феофентова и Евгения Орлова удивили посетителей виртуозной игрой на скрипке и виолончели. 

В этом году мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств» были приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». В этот вечер искусство и наука объединили более 500 калужан.

Для гостей музея подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу одновременно в пяти филиалах музея истории космонавтики. Поэтому в столь поздний час ни один из посетителей не заскучал.  Отлично провести вечер помогли разные мастер-классы, конкурсы, викторины. Для самых маленьких любителей космоса организаторы подготовили увлекательные лекции, кинопоказы и тематические программы в планетарии. 

Гости нового и исторического зданий в этот день смогли оценить экспонаты сразу семи выставок. Некоторые из них уже давно знакомы калужскому зрителю,  но многи появились совсем недавно. Так, особое внимание посетителей привлекли полотна живописи и графики из серии, посвященной 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского в Историческом здании музея.

Напомним, что в Калуге «Ночь искусств» проходила также в Инновационном культурном центре, Музее изобразительных искусств и Доме музыки.

Евгения Фролова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ