В «Ночь искусств» Дом музыки пригласил калужан на «Литературную гостиную»

11:46, 05 ноября 2022

Акция «Ночь искусств-2022» прошла по всей России.

В этом году она была приурочена ко Дню народного единства и объединила в себе различные мероприятия. Калужский Дом музыки стал одной из площадок, где можно было с интересом провести свой досуг в необычное время – поздним вечером.

Например, здесь звучала поэзия и песни под перебор гитарных струн. Так свою творческую встречу провела известный калужский поэт, член Союза писателей России Маргарита Бендрышева.

Мероприятие не осталось незамеченным. В этот вечер в Доме музыки был настоящий аншлаг. Среди многочисленных гостей праздника – представители литературной общественности, калужане, заинтересованные культурно-образовательной акцией, а также родители с детьми. Юные посетители Дома музыки, кстати, могли поучаствовать в мастер-классах, сделать необычные открытки и сувениры.

Музыкально-поэтический вечер прошел на одном дыхании. Он подарил хорошее настроение всем присутствующим и массу впечатлений.

«Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Нужно, чтобы у людей, интересующихся культурной жизнью, создавалось ясное представление о местных поэтах и писателях, что они пишут, какой у них уровень. Такие встречи – это настоящий диалог автора со зрителем, они дают поддержку литературной среде. А сама акция «Ночь искусств»    – великолепное праздничное мероприятие, которое наполнено интересными сюрпризами и выступлениями ярких музыкантов и коллективов, чтобы люди могли прийти и получить массу эмоций, новый опыт и знания»,

- сказала Маргарита Бендрышева.

Татьяна Савкина. 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ