Между калужскими школьниками прошла экологическая «Битва умов»

11:52, 07 ноября 2022

Интеллектуальный квест прошёл среди учеников 7 класса средней школы № 15 города Калуги.

Викторина направлена на углубление знаний школьников об экологии и окружающем мире. Экологи поставили перед собой задачу обратить внимание детей на особо охраняемые объекты Калужской области, сохранение природных ресурсов, переработку мусора и правильный сбор макулатуры.

«Для правильного ответа на многие вопросы нужно было логически поразмышлять и применить весь кругозор. Некоторые вопросы объединяют сразу несколько научных дисциплин. Квест-игра разработана специалистами отдела экологического просвещения «Дирекции парков» и построена по принципу телеигры «Что? Где? Когда?» только одновременно для нескольких команд. Квест адаптирован под разные возрастные группы»,

- отметила сотрудник «Дирекции парков» Калужской области Оксана Лукашова.

На «Битве умов» юные знатоки не только продемонстрировали свою эрудицию в области экологии, но и узнали новые интересные экологические факты. По словам семиклассников, самым запоминающимся моментом стал последний тур игры «Ва-банк».  Также детям понравилось отгадывать, что находится в таинственных черных ящиках.

Специалисты утверждают, что благодаря игровой форме, школьники научились работать в команде, принимать совместные решения в нестандартных ситуациях.

Читайте также: В Калуге определили первых финалистов проекта «Экософия».

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ