Президент России Владимир Путин посетил Тверскую область

11:52, 08 ноября 2022
Фото: пресс-служба правительства Тверской области.
Фото: пресс-служба правительства Тверской области.

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Тверскую область осмотрел площадку и макеты строящихся объектов туристско-рекреационного кластера «Волжское море». Главу государства сопровождали полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев и губернатор Игорь Руденя.

Проект туристско-рекреационного кластера «Волжское море» реализуется в особой экономической зоне «Завидово» с 2015 года. В его состав войдут гостиницы, центры спорта и детского досуга. В настоящий момент продолжается строительство инфраструктуры, которая объединит в одном узле автомобильный, железнодорожный и водный туристический транспорт. После реализации проекта время в пути из Москвы до курорта составит не более 1 часа 20 минут, что позволит существенно увеличить туристический поток в регион.

В.Путин провел также рабочую встречу с И.Руденей. Губернатор проинформировал главу государства об итогах реализации в регионе крупных инфраструктурных проектов, направленных на укрепление технологического суверенитета, подготовке рабочих кадров и мерах поддержки семей мобилизованных.

Президент.рф.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ