Владислав Шапша рассказал о новых федеральных мерах поддержки семей с детьми

13:13, 09 ноября 2022
Фото: Георгий Орлов.
Фото: Георгий Орлов.

Накануне, 8 ноября, Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по поддержке доходов семей с детьми с учётом текущих реалий.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал в своём телеграм-канале, что программа маткапитала продлена до конца 2026 года. В следующем году его размер на первого ребёнка составит почти 590 тысяч рублей, на второго ребёнка - порядка 780 тысяч рублей.

«С 1 января 2023 года будет выплачиваться единое пособие для семей с детьми от рождения до 17 лет. Президент поручил отладить механизм его получения так, чтобы он был максимально понятным, простым и удобным для граждан»,

– отметил глава региона.

Он также упомянул, что с 1 февраля будущего года будут проиндексированы по уровню фактической инфляции ежемесячные выплаты инвалидам, ветеранам и другим категориям. Одно из поручений Президента касалось предоставления предложений по ускорению роста МРОТ, чтобы он существенно превышал величину прожиточного минимума.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ