До конца года в Износках планируется построить дорогу на новой улице

14:00, 15 ноября 2022

Около семи лет назад улица Пушкина в Износках стала длиннее. Тогда в местности не тронутой цивилизацией, без каких-либо  коммуникаций, было выделено десять участков под индивидуальное жилищное строительство.

Территория потихоньку стала застраиваться и заселяться молодыми семьями. Но транспортной доступности к улице не было до сих пор.

Стало известно, что до конца этого года на улице построят дорогу. Проезжую часть протяженностью в 160 метров, которая обеспечит подъезд к домам обеих сторон улиц, сделают в щебеночном покрытии. Средства на эти нужды в размере примерно полутора миллионов рублей выделены из бюджета района. Дорогу уже замежевали и выставили на торги для определения подрядчика, который будет выполнять работы. Строительство планируется завершить до конца года.

Кроме того, в этой части улицы в следующем году планируется смонтировать освещение. Светильники, а также дополнительные опоры будут установлены в рамках целевой программы министерства финансов. Расходы составят порядка восьмисот тысяч рублей.

Читайте также: В Юхнове отремонтировали въезд и центральную улицу.

Анна Боронина.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ