Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Об этом сегодня 21 ноября, сообщила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области Юлия Ковалева, представляя на заседании областного правительства проект закона «О внесении изменений в Закон Калужской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
Она отметила, что в результате увеличения бюджета фонда на 1330,7 млн. рублей он составит более 16 млрд. рублей.
Юлия Ковалева сообщила, что также будут увеличены и расходы бюджета. Их предлагается направить, в частности, на выполнение программы ОМС, денежные выплаты отдельным категориям медицинских работников, дополнительное образование кадров, приобретение оборудования для медучреждений.
Губернатор Владислав Шапша по итогам доклада обратил внимание, что в регионе есть возможности выполнить все обязательства, взятые на себя в сфере здравоохранения, в том числе с помощью средств территориального ФОМС и областного бюджета.
Читайте также: Бюджет Калужской области в следующем году дополнительно увеличится более чем на 5 миллиардов рублей.