Кондровский центр содействия семейному воспитанию «Берега» отметил 80-летний юбилей

09:25, 26 ноября 2022

Это  учреждение и сейчас часто называют детским домом. Открыт он был в 1942 год, вскоре после освобождения города от гитлеровских захватчиков. Тогда детский дом помог выжить и вырасти  сотням мальчишек и девчонок, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Первоначально здесь нашли кров и заботу 40 детей, но уже к осени сорок второго Кондровский детский дом насчитывал более 200 воспитанников.

Детский дом рос, развивался и видоизменялся в зависимости от задач и вызовов времени. Сейчас это центр содействия семейному воспитанию, где стремятся к тому, чтобы каждый ребенок рос и воспитывался в крепкой и благополучной семье. 

Юбилейные торжества проходили в Районном доме культуры, поскольку актовый зал «Берегов» не вместил бы многочисленных гостей.

 На празднике было много цветов и подарков.  В адрес сотрудников и воспитанников центра, которым  руководит  Екатерина Кубрякова , звучали слова поздравлений. Многим педагогам, медикам и другим работникам центра были вручены награды, Благодарственные письма губернатора  и Почетные грамоты профильного министерства.

«Это непросто – помочь ребёнку обрести семью. Но здесь работают люди с открытой душой и большим сердцем, и поэтому у них всё получается»,

- сказал в своём выступлении министр труда и социальной защиты населения Калужской области Павел Коновалов.

С юбилеем сотрудников и воспитанников центра поздравили представители прокуратуры, полиции, заместитель регионального уполномоченного  по правам ребенка, другие официальные лица,  а также многочисленные друзья и шефы центра.

Для юбиляров был дан концерт, в котором  наряду с вокалистами и танцорами из учреждений культуры Кондрова, выступили сотрудники прокуратуры и полиции, которые давно дружат и сотрудничают с «Берегами».

Николай Корсаков. 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ