В День Героев Отечества в Ульянове открыли стелу «Рубеж воинской доблести»

15:24, 09 декабря 2022

В 2020 году сёла и деревни Ульяновского района: Ульяново, Медынцево, Старица, Озерно, Уколица, Дретово, Ефимцево, Дубна, Веснины, Афанасово, Ягодное, Крапивна, Поздняково, Кирейково, Касьяново, Дудоровский, Мойлово, Брусны получили почётное звание «Рубеж воинской доблести».

На территориях населённых пунктов, заслуживших это звание, в годы Великой Отечественной войны проходили жестокие, кровопролитные бои.

В открытии стелы принял участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

«Человеческая память имеет свойство многое со временем терять, забывать, переиначивать. Я глубоко убеждён, что память надо столбить такими вещами, как эта стела, чтобы люди подходили и вспоминали события Великой Отечественной войны и героев. На ульяновской земле проходили страшные сражения, погибло около 27 тысяч солдат. Все они - герои. И неважно, получили они это звание и звезду на грудь или нет.

Специальная военная операция на Украине рождает новых героев, которые защищают нас с вами, нашу Родину, борются с фашизмом. Особая честь тем героям, которые пожертвовали собой ради светлого будущего на нашей земле.

Мы, безусловно, должны поддерживать нашу армию, нашего Президента и помогать всем, чем можно. Мы любим свою страну Россию и всеми силами будем её защищать»,

- отметил Виктор Бабурин.

Он поздравил всех жителей со знаменательным событием, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ