Парковки в Калуге сделают бесплатными на время новогодних праздников

15:03, 26 декабря 2022
Фото: Алексей Сарлейский
Фото: Алексей Сарлейский

С 31 декабря по 8 января городские парковки в Калуге будут бесплатными. Плата за стоянку автомобилей не будет взиматься как с калужан, так и с гостей областного центра. Об этом сообщили на городской планёрке в понедельник, 26 декабря.

Напомним, что на месте парковки у здания областной администрации в Калуге заливают бесплатный каток. Он будет открыт с 30 декабря по 28 февраля следующего года. Посещать его смогут не только дети, но и взрослые. 

Отмечать Новый год в Калуге и области в этот раз будут менее грандиозно. Из-за геополитической обстановки правительство региона и городская управа решили не закупать новую праздничную атрибутику, не проводить масштабных концертов и не запускать фейерверки. Сэкономленные бюджетные средства будут направлены на поддержку мобилизованных и добровольцев. Вместе с тем останутся детские утренники и новогодние ёлки.

Решение калужских властей направить бюджетные деньги на поддержку мобилизованных поддержал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Так, в Москве тоже воздержались от проведения фейерверков и больших уличных концертов. За такое решение также высказались 52% москвичей, проголосовавших через платформу «Активный горожанин». Кроме того, часть прибыли предпринимателей и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий будут направлены на поддержку российских военных, их семей и восстановление пострадавших территорий.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ