В Калужской области члены семей военнослужащих СВО могут бесплатно посетить музеи

15:10, 15 января 2023

Свои двери для безвозмездного посещения близких родственников мобилизованных открыли Калужский музей изобразительных искусств и Калужский объединённый музей-заповедник. 

Для поддержки семей участников специальной военной операции в регионе проводится ряд важных мероприятий. Помощь родственникам военнослужащих остаётся приоритетным направлением. Ранее мы сообщали, что в канун новогодних праздников сказка постучалось в дом каждого ребёнка мобилизованных калужан. Дети смогли бесплатно посетить спектакли и утренники как в областном центре, так и в районах. Кроме того, девчонки и мальчишки получили бесплатные сладкие подарки.

Для минимизации затрат и расходов семей участников СВО было принято решение сделать посещение некоторых музеев Калужской области бесплатными. Дети и жёны, а также родители мобилизованных калужан могут с пользой провести время и узнать много нового в 23 филиалах Калужского объединённого музея-заповедника. Платить за вход на выставки и экспозиции Калужского музея изобразительных искусств также не придётся. Кстати, именно здесь калужане могут насладиться лучшие картины Архипа Куинджи, предоставленные из собрания Государственного Русского музея. Увидеть более сорока полотен известного пейзажиста можно будет до 12 марта.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ