За 2022 год соцвыплаты получили более 23 тысяч калужских семей

13:45, 19 января 2023

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» за 2022 год выплаты получили более 23 тысяч семей на более 24 тысяч детей, сообщили 19 января в пресс-службе губернатора и правительства области.

Из них выплату в связи с рождением получили более 7,5 семей; ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей получили более 8,5 тысяч семей; региональный материнский капитал при рождении второго ребенка был выплачен более 2,5 тысячам семьям; при рождении третьего ребенка – выплата была сделана более 2,4 тысячам семьям; ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет перечислено боле 2,2 тысячам семей.

«По итогам 2022 года количество семей, получивших региональный материнский капитал при рождении третьего ребенка и последующих детей, выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,

 – комментирует заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Елена Алексеева

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» направлен на создание условий для повышения уровня доходов семей с детьми. Он охватывает семьи, в которых рождаются как первые, так и вторые, третьи и последующие дети.

 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ