В Калужской области предложили ввести стипендии для школьников

17:31, 01 февраля 2023

Сегодня, 1 февраля, губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в расширенной коллегии регионального минобра по итогам работы в 2022 году.

Сотрудники образовательных учреждений вместе с министром образования и науки Александром Аникеевым подвели итоги прошлого года и обсудили планы на 2023 год. В своем телеграм-канале Владислав Шапша отметил одну из прозвучавших идей – выплачивать школьникам стипендии за «пятерки» и активность.

«Реакция на нее бурная. Не все однозначно. Надо обсуждать»,

- подчеркнул губернатор.

Он рассказал еще о нескольких предложениях, которые педагоги, родители и молодежь высказали на недавно прошедших стратегических сессиях. Среди них экскурсии на предприятия и проведение родительского форума.

Владислав Шапша напомнил, что в прошлом году в новых школах области было создано 2400 мест, в детских садах – 585. Также были открыты 47 «Точек роста», капитально отремонтированы 13 школ. В колледжах и техникумах появились 12 современных мастерских. В этом году в новом кампусе «Бауманки» начнутся занятия, откроются технопарк рабочих профессий и три новые школы.

«Но школа без учителя — это просто стены, пусть даже новые и красивые. Отношение к педагогическому труду должно меняться. Расти статус профессии. Наши педагоги заслуживают уважения и поддержки. И это важное направление, конечно, не обойдем своим вниманием»,

- подытожил Владислав Шапша.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ