Для многих ребят из посёлка и станции Думиничи, села Хотьково этот храм стал открытием – они побывали там первый раз.
Богослужение провел благочинный Думиничского района протоиерей отец Иоанн. Ему сослужили настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Димитрий и настоятель храма Преображения Господня в селе Брынь иерей Андрей.
В храмах всегда особая атмосфера, а в этот раз: мелодичное, трогательное пение хора школьников из Козельска все слушали, затаив дыхание.
В завершении Литургии отец Иоанн прочел молитвы о мире, о российских воинах, которые защищают Родину в зоне СВО. Вместе с ним молились взрослые и дети.
Отец Иоанн обратился к мальчикам и девочкам: вы – будущее России. Священник дал ребятам наставления и выразил надежду, что такие богослужения станут традиционными в рамках декады православной культуры.
Позаботились организаторы и о подарках. Каждому преподнесли детский молитвослов, азбуку православия, календари и шоколад.
После окончания службы детей ждал сладкий стол с домашней выпечкой, конфетами, соком, чаем и дружеским добрым общением.