В Калужской области продолжается работа по программе социальной догазификации в рамках народной программы партии «Единая Россия»

Фото: Сергей Лялякин.

Программу социальной газификации сделали бессрочной, ее распространили на медицинские и образовательные учреждения. Постановление Правительства вступает в силу 1 марта

Программой смогут воспользоваться детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, которые находятся в газифицированных населенных пунктах.

Бессрочной стала и программа социальной газификации домовладений граждан.

Так, например, по словам Главы администрации Дзержинского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Егора Виркова - Дзержинский район газифицирован на 89%, газификация в сельской местности составляет 80 %. Он отметил, что в ближайшей перспективе по программе социальной газификации в Дзержинском районе возможность провести газ в свой дом получат еще более 1 200 человек.

В конце 2022 года, в одном из своих комментариев по вопросам газификации, губернатор области, секретарь регионального отделения партии Владислав Шапша отметил: «По согласованной программе с «Газпромом» у нас до конца 2024 года должны быть подключены к газу 314 населённых пунктов и 18 тысяч домохозяйств. К этой программе также присоединяется догазификация – а это ещё 219 населённых пунктов. На эти цели выделено 24 миллиарда рублей».

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.

Места: Дзержинский район
Поделиться с друзьями: