Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Его можно назвать одним из самых известных фотокорреспондентов региона. Уже четверть века Игорь Малеев работает в пресс-службе губернатора, и практически все важные события на калужской земле были запечатлены его объективом.
Экспозицию, представленную в выставочном зале Туристско-информационного центра, составили не «протокольные» кадры, а то, что было снято, как говорится, для души. Игорь Малеев, по собственному его признанию, больше всего любит снимать людей, причём не постановочно, а в естественных жизненных ситуациях. Это всегда считалось высшим классом фоторепортажа.
Осваивать азы фотографии Игорь начал много лет назад, в фотокружке Дворца пионеров под руководством опытного наставника, ветерана Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Вдовина. Детское увлечение стало профессией. Игорь Малеев работал заводским фотографом на «Тайфуне», в многотиражной газете Турбинного завода. В советские годы он активно участвовал в мероприятиях городского фотоклуба «Поиск», возрождённого под именем «Калуга» в начале нынешнего века.
Кстати, тогда же Игорь Малеев несколько лет был фотокором газеты «Весть». Поздравить автора с открытием первой персональной выставки пришли коллеги, мастера объектива, члены семьи, многочисленные друзья.
Увидеть фотоработы Игоря Малеева в выставочном зале ТИЦ «Калужский край», (ул. Ленина, 124) можно до середины апреля.
Видео: Владимир Кормильцев.