На базе Кондровской школы №1 состоялся День аграрного образования и карьеры, по сути, выездной день открытых дверей филиала Тимирязевской академии. Организован он был для учащихся выпускных классов средних школ Дзержинского района.
Преподаватели и студенты вуза провели для школьников тематические мастер-классы, рассказывающие о специфике современных сельскохозяйственных профессий. Была организована выставка продукции, которую производят сельхозпредприятия района, и показан фильм о главном аграрном учебном заведении региона.
– сказала в своем выступлении директор Калужского филиала «Тимирязевки» Светлана Малахова.
Светлана Михайловна подробно рассказала об условиях обучения и быта студентов, возможностях заниматься наукой, спортом и творчеством. Не остались без внимания и перспективы трудоустройства выпускников филиала сельскохозяйственной академии.
Программу мероприятия завершил концерт, подготовленный студентами академии.
Фото: Татьяна Машненкова.