Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Акция регионального общественного движения «Волонтёры Победы» и Областного молодёжного центра состоялась сегодня, 18 марта, на Театральной площади в Калуге в честь девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
На площади около Калужского областного драматического театра, где в 2014 году как раз и проходил митинг-концерт в поддержку референдума, волонтёры выстроились в форме географических очертаний полуострова Крым.
Среди участников флешмоба «Крымская весна» не только студенты и школьники, но и руководители общественных организаций. Для каждого из них «Крым наш» – теперь не просто громкие слова, а свершившийся акт исторической справедливости. Поздравления и тёплые пожелания крымчанам этим днём на ступеньках драмтеатра не смолкали ни на минуту.
Все ребята сразу же согласились поучаствовать в акции, отмечает руководитель региональной общественной организации «Волонтёры Победы» Артём Митрохин. Каждый из них рад, что русское население уже девять лет живёт рука об руку на одной территории, вместе справляясь с трудностями.
Напомним, что в 2014 году решение о присоединении к РФ на референдуме приняли около 96% крымчан.
Кстати, на этих выходных в Калуге пройдут две фотовыставки в честь «Крымской весны». Одна из них развернулась в Инновационном культурном центре. Здесь калужане смогут увидеть кадры руководителя студии мультимедиа Алексея Климова. Также онлайн-экспозицию фотохроники, посвящённой воссоединению Крыма с Россией, можно посмотреть на сайте Калужского областного драматического театра. Праздничные мероприятия, посвящённые знаковой дате в истории России проходят сегодня во всех районах региона.
Видео: Евгения Фролова.