Калужские музыканты исполнили американский джаз для школьников

08:10, 22 марта 2023

Накануне, 21 марта, в Школе креативных индустрий в городе Калуге состоялась творческая встреча учеников с музыкальным коллективом «НеТриоJazz».

За синтезатором в этот вечер своим творчеством удивлял директор калужского колледжа культуры и искусств Олег Латышев. На контрабасе более десять композиций американского джаза и шансона исполнил Алексей Казанков. Внимание юных креативщиков привлекли перкуссионные инструменты, на которых играла студентка Анна Тюлепина. В её руках звонкие и яркие ноты добавляли бар чаймс и конго. Биение сердца на ударных подгонял Александр Беляев.

«Готовясь к концертам, мы обычно договариваемся только о первой и последней песне. Всё, что внутри - начинка - это наша полная импровизация. Вам повезло, вы услышите эксклюзив!»

- отметил Олег Латышев.

Не только отличной музыкой, но и достойным вокалом удивили творческие гости. Весь спектр своих певческих голосов раскрыли Елизавета Миллер и Зинаида Теплова. 

Кстати, одна из композиций была специально адаптирована для калужской певицы. Елизавета Миллер не только является студенткой колледжа культуры и искусств, но и учится в Институте лингвистики и мировых языков в КГУ имени К. Э. Циолковского. Вокалистка поёт на русском, английском, а теперь ещё и на французском языках. Текст к трогательной песни, похожей на трель жаворонка, был проработан экспертами и преподавателями. Блестящими успехами певица поделилась с гостями творческой встречи.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости ВРФ