Людиновская школьница получила письмо от участника СВО

07:00, 01 апреля 2023

Ученица 11 класса школы №2 Дарья Зиновкина, принимавшая участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» неожиданно для себя получила ответ.

Вместе с одноклассниками под Новый год Дарья написала на уроке «Азбука семейной жизни» письмо солдату, участвующему в специальной военной операции. Она писала солдату в госпиталь. Говорила о том, что за солдатом – вся страна, которая его поддерживает, что он не один. Желала, чтобы вернулся домой живым. В конце письма указала фамилию и имя, а также город и школу, в которой учится.

Эти письма от старших школьников, поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества от учащихся начальных классов вместе с собранной гуманитарной помощью были направлены в госпиталь, где проходили лечение наши бойцы. На этой неделе на имя директора людиновской школы пришло письмо, адресованное Даше.

Письмо пришло в школу от Вадима с позывным «Лисёнок» из Краснодарского края, где после перенесённой операции он проходит реабилитацию. Он написал, что полученное письмо пришло в очень нужный момент и помогло встать на ноги.  Что такие трогательные письма от детей солдаты читают с большой трепетом. Также он рассказал, что за бои на территории ДНР получил две медали «За отвагу», медали «За боевые заслуги» и «За участие в СВО», а также Крест за ранение 2-й степени. Защитник написал, что очень скучает по своему девятилетнему сыну Матвею и надеется, что скоро его увидит. И подписал, что победа будет за нами!

В конверте, который вручили одиннадцатикласснице, было вложение – её собственное письмо-треуголка и патриотический сувенир.

«Было очень неожиданно и приятно получить обратную связь. Прежде я вообще не писала и не получала писем. Ведь сейчас, в основном, всё звоним или общаемся по скайпу. Бережно сохраню письмо солдата у себя. И обязательно приму участие в новой акции, которую намечено провести к майским праздникам»,

- поделилась выпускница.

Олеся Зиновьева.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ