Сенатор РФ Анатолий Артамонов поздравил калужан с Днём космонавтики

05:31, 12 апреля 2023
Фото: Георгий Орлов.
Фото: Георгий Орлов.

Первый полёт человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России.

Калужан поздравил Сенатор Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов:

«Более 60 лет назад наша страна открыла человечеству дорогу в космос. Этот праздник напоминает нам о колоссальном научно-техническом прорыве, который был совершен благодаря труду, смелости, мужеству, таланту, любви к своей Родине космонавтов, испытателей, инженеров ученых, конструкторов и рабочих.

Сегодня Россия по-прежнему занимает передовые позиции в космической индустрии, и мы гордимся тем, что Калужская область вносит значительный вклад в развитие ракетно-космической отрасли. Наш регион бережно хранит память о наших великих земляках – основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и Александре Леонидовиче Чижевском, который внес большой вклад в развитие космического естествознания и космической экологии. А коллективы предприятий области благодаря своему труду на благо космической отрасли приумножают научно-технический потенциал нашей страны.

От души желаю всем, кто причастен к этой важной отрасли, всем землякам здоровья, благополучия, счастья и новых свершений на благо Калужской области и всей России!»

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ