В Калужской области сотрудники ФСБ России предотвратили подготовку к диверсии на объекте энергосистемы

17:52, 28 апреля 2023
Фото: Георгий Орлов.
Фото: Георгий Орлов.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Калужской области предотвращена подготовка к диверсии на объекте энергосистемы.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, в результате проведённых мероприятий задержан сторонник неонацизма, гражданин России 2006 года рождения, причастный к подготовке поджога электроподстанции.

«В схроне, оборудованном преступником, обнаружены три самодельных зажигательных устройства (СЗУ). Также изъяты средства связи, содержащие инструкции по изготовлению СЗУ»,

- говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 281 (приготовление к диверсии) УК России.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ