Минприроды Калужской области рассказало о состоянии природных ресурсов

Фото: Юлия Аксенова.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии подготовило доклад «О состоянии природных ресурсов и охране окружающей среды на территории Калужской области в 2022 году».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства. Документ создан не только для принятия решений в природоохранной сфере госвластью, но и для просвящения неравнодушных к экологии жителей области. Также его можно будет использовать для подготовки научных докладов и иследовательских работ.

В документе собраны данные о состоянии воздуха, водных ресурсов, а также памятников природы, охраняемых в рамках нацпроекта «Экология». Помимо этого, в сборник включен раздел об информационно-просветительской деятельности в сфере экологического воспитания.

Интересующиеся экологией региона жители могут найти доклад в электронном виде на сайте минприроды, перейдя по ссылке.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: