«Библионочь» в Кондрове была красочной и многолюдной

11:33, 28 мая 2023

В субботу в Центральной районной библиотеке и на прилегающих к ней площадках прошло ставшее традиционным и любимым мероприятие – «Библионочь».

Жители и гости города стали участниками встреч с поэтами, музыкантами, посещали выставки, мастер-классы, концерты и постановки. Самым сложным было определиться, куда пойти, чему отдать предпочтение. Одних только выставок было восемь! Пойдешь в одно место – в другом обязательно пропустишь что-то интересное. Пока в зале библиотеки выступала «Ватага» и участницы клуба старинного танца из Калуги, на парковке возле библиотеки шел модный показ и танцевала «Эйфория».

У входа в библиотеку шумела арт-ярмарка, стучал молотом «средневековый кузнец» Алексей Шолош, а внутри шло «броуновское движение» человеческих тел. В каждой комнате кипела жизнь. Мастер-классы, игротеки, поэтические батлы и встреча с актерами заставляли публику постоянно перемещаться. В конце концов, каждый находил «свое» зрелище или занятие.

Ориентироваться в этом многообразии локаций и событий помогали сотрудники и волонтеры из числа друзей библиотеки, которых с каждым годом становится все больше.

Николай Корсаков.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ