Боец СВО подарил детям из Куйбышевского района игровой городок

16:26, 19 июня 2023

Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» в деревне Ветьмица Куйбышевского района получил сто тысяч рублей от жителя деревни Кузьминичи, в настоящий момент проходящего военную службу в зоне СВО. Позывной мецената – «Калуга».

«Калуга» ранее работал шофером, строителем. В конце марта этого года сделал выбор в пользу военной службы по контракту. Спустя некоторое время после начала своей контрактной службы "Калуга" сделал пожертвование. Деньги он передал через друга.

Директор центра «Берегиня» Валентина Мишукова рассказала о том, каким образом здесь распорядились с даром. На эти деньги была смонтирована детская площадка. Домик-кораблик многофункциональный, с качелями, гимнастическими кольцами, песочницей и несколькими видами лестниц. 1 июня ребятишки эту площадку, так сказать, приняли в эксплуатацию.

«Калуга» в настоящее время продолжает нести службу. Так случилось, что своих детей у него нет, а любви к ним в его сердце оказалось очень много. Это было также одним из мотивов, почему он заключил контракт:

«Я не могу стоять в стороне. Как настоящий мужчина, я должен быть там, чтобы наши дети здесь могли спокойно жить под мирным небом»,

— сказал он.

Марина Коноплева

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ