Губернатор Калужской области подписал соглашение о сотрудничестве с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским

18:21, 21 июня 2023

Правительство региона и Государственный Эрмитаж воплощают в жизнь проект по созданию в Калуге культурно-просветительского центра. 

Он разместится в Доме гражданского Губернатора — объекте культурного наследия федерального значения, где сейчас полным ходом идёт реставрация. Работы планируют завершить в следующем году. 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём телеграм-канале отметил, что очень рад знакомству с Михаилом Пиотровским, который руководит Государственным Эрмитажем более 30 лет, и поблагодарил директора за поддержку проекта. 

«Эрмитаж – это уникальная сокровищница. В начале июня уже в восьмой раз прошли Дни Государственного Эрмитажа в Калуге. Они вновь показали большой интерес калужан к мировым художественным шедеврам. Открытие центра — это новые возможности видеть у себя выставки из уникальной коллекции музея»,

- подчеркнул глава региона. 

К слову, культурно-просветительские центры Эрмитажа появятся и в ряде других городов России. 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ