Официальная памятная дата полного освобождения района – 14 августа. Праздничные мероприятия решили провести накануне, в выходной день, чтобы в них могло принять участие как можно больше людей.
Блок Смотрите также |
Утром по традиции состоится шествие праздничной колонны от памятника павшим заводчанам к центру поселка. Там, на Мемориале Памяти у Вечного огня состоятся торжества. В программе выступления жителей и гостей района, тематические музыкальные номера. В завершении мероприятия к Братской могиле воинов-освободителей будут возложены цветы и венки.
Праздник продолжится на стадионе «Центральный» - там пройдут показательные выступления по боевой джигитовке конной группы войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» и концерт.
В 16 часов работники культуры исполнят песни военных лет у дома участника Великой Отечественной войны Ивана Антоновича Хрыченкова. А вечером любители кино смогут посмотреть под открытым небом художественный фильм «Нюрнберг».