Калужский опыт профилактики лесных пожаров представили на форуме «Леса России»

Фото: министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

Он прошел в Иркутске. Участие в нем приняли 350 специалистов лесного хозяйства из Российской Федерации и Республики Беларусь. Калужскую делегацию возглавил министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа.

В ходе двухдневной программы делегаты обсудили ключевые отраслевые вопросы, в числе которых – господдержка, цифровизация и развитие лесопромышленного комплекса. Владимир Жипа принял участие в дискуссии, посвященной лесной амнистии, действие которой в этом году было продлено на три года. Это позволяет обеспечить защиту прав собственности землевладельцам, участки которых частично пересекают лесные угодья.

Одной из главных тем второго дня стала профилактика лесных пожаров. Калужане приняли участие в круглом столе на тему «Мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров в режиме реального времени с помощью системы видеомониторинга и применения беспилотных авиационных систем», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: