В рамках акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг» Любовь Постникова посетила отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску.
Вместе с руководителем службы Натальей Максименко, председатель Общественного совета проверила качество оказания государственных услуг подразделением, в том числе и для маломобильных категорий граждан. Начальник ОВМ продемонстрировало наличие парковки и работу кнопки вызова, уже в здании отдела показала терминал электронной очереди, с помощью которого посетители получают талоны с указанием времени приема.
Любовь Постникова ознакомилась с порядком оформления госуслуг при получении биометрического загранпаспорта. С положительной стороны она отметила наличие памяток для населения по профилактике мошеннических действий, а также детских игрушек для самых юных посетителей в кабинете, где производится фотосьемка.
Кроме того, председатель Общественного совета воспользовалась возможностью пообщаться с посетителями и узнать их мнение о работе сотрудников подразделения. Любовь Михайловна услышала от граждан положительные отзывы, в том числе об отсутствии очередей и вежливом обращении с посетителями.