Калужская область получит 70 миллионов рублей на борьбу с диабетом

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.

Эти средства направят на развитие и оснащение региональных эндокринологических центров, школ для пациентов с сахарным диабетом.

Как рассказал у себя в телеграм-канале Владислав Шапша, Калужская область получит из бюджета около 70 миллионов рублей на борьбу с диабетом. Эти деньги направят на эндокринологические центры, а также на покупку оборудования для наблюдения за состоянием здоровья людей с этим заболеванием.

«Распоряжения о выделении средств в размере 3,6 млрд. рублей российским регионам на эти цели подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин»,

- написал губернатор Калужской области.

 

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: