Об этом сообщил глава регионального минздрава. По словам Константина Пахоменко, вопиющий случай произошел в ночь с 12 на 13 октября.
«На фельдшера скорой помощи напал пациент с огнестрельным оружием, к счастью, медик смог обезвредить нападавшего. На пациента возбуждено уголовное дело»,
- рассказал он о случившемся.
Константин Пахоменко подчеркнул, данные противоправные действия со стороны пациентов не только усугубляют риски профессионального выгорания, но и создают угрозы жизни и здоровья сотрудников скорой помощи.
