В Калужской области почти вдвое сократилось количество преступлений с использованием огнестрельного оружия

Фото: Сергей Лялякин

На территории региона совершено на 47,8 процента меньше преступлений с использованием огнестрельного оружия, сообщил начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов на расширенной коллегии ведомства.

Причиной такого результата стала проводимая органами внутренних дел работа по его изъятию из незаконного оборота.

«Особый акцент сделан на борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Больше на 21 процент выявлено преступлений, квалифицируемых по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и ношение оружия»,

— отметил Александр Дедов.

Например, в рамках проведенного в декабре прошлого года оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» изъято 19 единиц огнестрельного оружия и оружия гражданской самообороны, а также более 600 единиц боеприпасов различного калибра и более двух килограммов взрывчатого вещества.

Алексей Горюнов.

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: