В Калужской области инженер брал взятки за подключение домовладений к электросети

Фото: Сергей Лялякин.

Факт преступления был выявлен в Малоярославецком районе. В настоящее время следователи установили два факта незаконного получения денежных средств

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, по версии следствия, главный инженер филиала энергоснабжающей компании получил две взятки в размере 60 и 20 тысяч рублей за ускорение присоединения домовладений к электросети в обход установленной очередности.

Преступление было выявлено УЭБиПК УМВД России по Калужской области. Следователями СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования главный инженер был уволен с занимаемой должности.

 

Места: Малоярославецкий муниципальный округ
Поделиться с друзьями: