Сегодня губернатор Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Жуковский район, где встретился с местными жителями и принял участие в отчете главы администрации муниципалитета.
В своем телеграм-канале глава региона рассказал о хороших результатах, достигнутых экономикой района и его большом потенциале.
«Объем отгрузки промпродукции увеличился более чем на треть. Инвестиции в основной капитал выросли почти на 40%. Второе место в области по вводу жилья в расчете на одного жителя»,
– сообщил губернатор.
Он отметил, что Жуковский район - территория, привлекательная для инвесторов, жилищного и дачного строительства. В то же время здесь значительные нагрузки на инженерные сети, в связи с чем вопросы ЖКХ, инфраструктуры нередко вызывают нарекания жителей и требуют первоочередного внимания.
«Ремонт дороги Высокиничи-Чаусово: задачу поставил, вопрос решается. Строительство водозабора в райцентре - уже идет. Требует ремонта Жуковская ЦРБ, отделения поликлиники в Кременках. Решим в этом году. Создание новых мест в школах, прежде всего в Белоусово»,
– рассказал о требующих решения задачах в районе губернатор.
Он поблагодарил местных жителей за трудовые успехи и поддержку участников СВО.
«Победа будет за нами – здесь, на родине Маршала Победы, у этих слов особый смысл»,
– уверен Владислав Шапша.