В Тарусе открылась выставка Николая Гурина

Фото: Людмила Удовиченко.

Открытие вернисажа члена Союза художников РФ Николая Гурина в Доме творчества совпало с 74-й годовщиной живописца. На выставке можно увидеть не только полотна мастера русского пейзажа, а также картины его учеников.

«Николай Гурин – представитель школы реализма и необычайный живописец. На фундаменте реалистической школы можно развиваться в любом направлении. Подтверждение тому – работы учеников, созданные в разных техниках и стилях»,

–  отметила искусствовед Елена Арто.

Среди них – Александр Иванов, Мария Самолётова, Михаил и Антонина Пилипенко, Светлана Павлютина, Виктор Павлов.

В каждой работе педагога и его учеников прослеживается главный образ любимой Тарусы, прекрасной в любое время года. Город, его пейзажи, панорама, вдохновляют автора уже более 30 лет. Эту любовь Николай Георгиевич привил и своим последователям. И необыкновенную реалистичность изображаемого.

Татьяна Алексеева.

 

 

Места: Тарусский район
Поделиться с друзьями: