Коллекция Музея истории Обнинска пополнилась иллюстрациями художника Вячеслава Черникова

Фото: Нина Замахина.

В Музее истории города Обнинска 8 февраля состоялась встреча с художником Вячеславом Черниковым, организованная совместно с обнинским отделением Союза журналистов России.

Участники встречи говорили об истории обнинских СМИ, возникновении в городе науки на рубеже 1990-х годов периодических изданий нового формата. С 1994 года в наукограде стала издаваться еженедельная газета «ВЫ и МЫ», главным редактором которой был Евгений Еремеев, его заместителем – Сергей Коротков. Еженедельник быстро завоевал интерес читательской аудитории, обращаясь к самым разным темам. Сопровождались публикации большим количеством авторских иллюстраций, выполненных художником Вячеславом Черниковым, сотрудничавшим с редакцией в 1994-1996 годов.

В ходе встречи художник не только поделился воспоминаниями о своей работе в редакции газеты «ВЫ и МЫ», о коллегах-журналистах, но и передал в дар музею истории города Обнинска выполненные в тот период иллюстрации к журналистским произведениям, оформленные им приложения к газете – «ВыиМышки», «Сектор три», «Истинная женщина».

Нина Замахина.

 

 

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями: