Молодая семья Износок получит субсидию на улучшение жилищных условий

Фото: Анна Боронина

Глава районной администрации Владимир Леонов вручил семье Грачевых свидетельство, дающее право получить выплату для приобретения или строительства жилья.

Средства в размере свыше 1 миллиона рублей выделены молодым в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» из федерального, областного и местного бюджетов.

Александр и Анна воспитывают двоих детей. Дочь Соня – пятиклассница, а сыну Глебу – два годика. Сейчас семья живет на съемной квартире. Глава семейства работает в полиции, а супруга – педагог. На полученные средства с использованием ипотечного кредита Грачевы планируют приобрести свое собственное жилье.

Всего за последние десять лет 18 семей в районе воспользовались такой государственной помощью. В настоящее время еще шесть семей стоят на очереди для получения субсидии на решение жилищного вопроса.

Анна Боронина.

 

Места: Износковский район
Поделиться с друзьями: