Депутат Заксобрания Андрей Литвинов встретился с кировскими школьниками

Фото: Екатерина Семянищева

20 марта в кировской школе №2 имени генерала армии В.И. Исакова прошла встреча депутата Заксобрания Андрея Литвинова с учащимися одиннадцатых классов. 

В рамках проекта «Разговоры о важном» Андрей Литвинов встретился с кировскими старшеклассниками, рассказав о крупных инфраструктурных проектах России в прошлом, настоящем и будущем.

Так, он напомнил об историческом событии для СССР - прокладке Байкало-Амурской магистрали. Молодёжь, комсомольцы внесли огромный вклад в её строительство. Открытие магистрали стало прорывным для освоения территорий и изменило жизнь в сибирских регионах. Коснулись и современных проектов России, которые вступают в стадию реализации. Это скоростные магистрали между Москвой и Петербургом, Москвой и Краснодаром. Когда они будут построены, время в пути сократится вдвое.

«Как правило такие встречи проходят у депутатов раз в месяц. В рамках этих мероприятий хочется понять сегодняшнее молодое поколение в прямом диалоге, узнать, к чему они стремятся, о чём мечтают, настроены ли они на преобразование России. Потому что эта работа в ближайшем будущем ляжет на их плечи. Ребята живо откликались на всё то, о чем я рассказывал. Это говорит о том, что молодёжь небезразлично относится к истории своей страны и её будущему»,

- прокомментировал Андрей Литвинов итоги встречи.

Екатерина Семянищева.

Места: Кировский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: