Этот способ создания картин они освоили с инструктором Любовью Скрябиной, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.
Занятия проходили в рамках реализации нацпроекта «Демография» по направлениям: повышение качества жизни людей старшего поколения и социальное обслуживание.
«Само прикосновение к яркому и приятному на ощупь материалу уже оказывает благотворное воздействие на наших подопечных. Они расслабляются, прислушиваются к себе, ищут творческие решения. После занятий люди, которые не умели рисовать, словно раскрываются: уходят одухотворённые и вдохновлённые»,
- сказала Любовь Владимировна.
Чтобы избежать усталости, монотонности и облегчить работу на занятиях, применяют различные техники: вытягивание шерсти, щипание или валяние. У кого плохое зрение, пользуются не иголкой, а просто накладывают шерсть на полотно.
«Шерстяной живописью я увлеклась сразу, как только нам предложили заниматься. Благодаря поддержке инструктора, кропотливой работе и усидчивости мои картины стали занимать призовые места на конкурсах. Это принесло мне много радости и гордость – я могу, я умею!»
– поделилась впечатлениями Нина Комиссарова, проживающая в доме-интернате.
Читайте также: Ветерану педагогического труда из Износок исполнилось 95 лет.

