В рамках профориентационной акции познакомиться с образовательной организацией прибыли более 150 старшеклассников школ района, а также ребята из Кирова и Жиздры.
Приветствуя гостей, директор техникума Владимир Харламов рассказал, что сегодня по 5 профессиям и 5 специальностям у них обучается более 600 студентов, для которых созданы комфортные условия. И уже сами студенты провели экскурсию по мастерским и аудиториям. Акцент сделали на том, что в техникуме можно не только получить образование и профессию, но и заниматься спортом, творчеством, исследовательской работой и изобретениями.
Для школьников провели мастер-классы по растениеводству и карвингу, составлению бизнес-планов и электротехнике. Парни и девушки с интересом осмотрели оборудование мастерских по автомеханике, токарному и сварочному делу.
Многие ребята всерьез задумались о получении среднего профессионального образования в родном городе.