Жители села Нехочи Хвастовичского района вспомнили своих героев

Фото: предоставлено Нехочской школой.

В селе Нехочи волонтёры и ученики школы провели акцию "Настоящий герой".  Цель этой акции - в преддверии Дня Победы ещё раз вспомнить имена тех, кто отдал жизни за светлое будущее земляков.

Волонтеры-учащиеся 8 класса Кирюткина Мария и Кирюткина Алиса встречали односельчан, заходили в учреждения, рассказывали о героях Великой Отечественной войны - земляках, показывали их фотографии. Это Оськин Егор Романович, Желубенков Иван Федорович, Жуков Иван Борисович, Комков Кузьма Иванович, Оськин Ефим Романович, Федулов Василий Демьянович.

А ещё ребята рассказывали о тех, кто принимает участие в СВО - призваны по мобилизации и служат по контракту - продолжает дело дедов и прадедов. Это нехочские ребята Кирюткин Артем, Пахомов Максим, Кирюткин Сергей и Кирюткин Виктор.

Наталья Андросова.

Места: Хвастовичский район
Поделиться с друзьями: